Silbermedaille o. J.

BRESLAU, STADT

Номер лота 340

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 1 000.00 €

Silbermedaille o. J. von J. Kittel und C. Vinck, auf Glaube, Hoffnung und Liebe. Efeubewachsene Säule mil Löwenkopf, l. Wiege vor verzierter Wand, r. Grab und aufgehende Sonne//Personifizierter Glaube, Hoffnung und Liebe mit zwei Kindern in Landschaft, oben strahlende Friedenstaube. Mit Randschrift: WENN AUCH KEIN ANDER FREUND AUF ERDEN UBRIG BLIBE SO HALTE DU NUR FEST AN GLAUBE HOFFNUNG LIBE. 77,36 mm; 102,34 g. Molinari 340.

Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön