Silbermedaille 1644, F. u. S. 4090.

BRESLAU, STADT

Номер лота 341

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 950.00 €

Silbermedaille 1644, von H. Rieger, auf die Errichtung der Maria-Magdalena-Bibliothek. Innenansicht der Bibliothek//12 Zeilen Schrift, oben Rosette, unten Rosette auf einem Knoten. 40,83 mm; 23,75 g.
F. u. S. 4090.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sauber ausgeprägtes Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich