Michael IV., 1034-1041. Ô-Histamenon (Scyphat), Constantinopolis; 4.41 g. DOC 1 c; Sear 1824.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Номер лота 1864

Оценочная цена: 1 000.00 €
Присуждение: 2 300.00 €

Michael IV. 1034-1041.
Ô-Histamenon (Scyphat), Constantinopolis; 4.41 g. Büste Christi v. v.//Brustbild v. v. mit Labarum und Kreuzglobus.
DOC 1 c; Sear 1824.

Stempelglanz/vorzüglich