Sigismund III., 1587-1632. Reichstaler 1627, Bromberg. 28.96 g. Dav. 4316; Kopicki 1365 (R).
POLEN, KÖNIGREICH
Sigismund III. 1587-1632.
Reichstaler 1627, Bromberg. 28.96 g.
Dav. 4316; Kopicki 1365 (R).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich +
Dav. 4316; Kopicki 1365 (R).