Schapur I., 241-272. Õ-Drachme; 4.38 g. SNS Paris/Berlin/Wien Tf. 31, 144 ff.

SASANIDEN

Номер лота 962

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 160.00 €

Schapur I. 241-272.
Õ-Drachme; 4.38 g. Drapierte Büste r. mit Krone//Feueraltar zwischen zwei Assistenzfiguren.
SNS Paris/Berlin/Wien Tf. 31, 144 ff.

Herrliche Patina, Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Erworben vor 2002 beim Münzkabinett Funk, Neukeferloh.