Maxentius, 306-312 für Divus Constantius I. Æ-Follis, 309/312, Ostia, 3. Offizin; 5.55 g. RIC 29.

Номер лота 1617

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 200.00 €

Maxentius, 306-312 für Divus Constantius I.
Æ-Follis, 309/312, Ostia, 3. Offizin; 5.55 g. Kopf r. mit Schleier//Adler steht r. auf sechssäuligem Rundtempel.
RIC 29.

R Braune Patina, sehr schön-vorzüglich