KATANE. Õ-Litra, 464/450 v. Chr.; 0.78 g. Boehringer Reihe 1; SNG ANS -; SNG München 442.

SICILIA

Номер лота 600

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 650.00 €

KATANE.
Õ-Litra, 464/450 v. Chr.; 0.78 g. Silenkopf l.//Geflügelter Blitz zwischen zwei Voluten, unten gorytosartiger Gegenstand.
Boehringer Reihe 1; SNG ANS -; SNG München 442.

Herrliche Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.

Exemplar der Auktion Nomos AG 17, Zürich 2018, Nr. 33 und der Auktion NAC 18, Zürich 2000, Nr. 77.