TOMIS. Æs, 138/161; 3.50 g.

MOESIA

Номер лота 28

Оценочная цена: 60.00 €
Присуждение: 55.00 €

TOMIS.
Æs, 138/161; 3.50 g. Drapierte Büste des Tomos r. mit Diadem//Demeter steht l. mit Ähren und Zepter. AMNG 2548; RPC online 4482 (temporary number).

R Braune Patina, fast vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 1916.