Hieronymus Napoleon, 1807-1813. Bronzemedaille 1807, Bramsen 660; Slg. Julius 1788; Zeitz 90.

WESTPHALEN, KÖNIGREICH

Номер лота 2834

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 130.00 €

Hieronymus Napoleon, 1807-1813.
Bronzemedaille 1807, von B. Andrieu und N. G. Brenet, auf die Errichtung des Königreiches Westphalen. Büste r. mit Lorbeerkranz//Unbekleideter Mann mit Lorbeerkranz steht nach r. und hält das westfälische Roß. 40,59 mm; 38,41 g.
Bramsen 660; Slg. Julius 1788; Zeitz 90.

Winz. Randfehler, fast Stempelglanz