SYRAKUS. Õ-Didrachme, vor 480 v. Chr.; 7.70 g. Boehringer 51.

SICILIA

Номер лота 625

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 3 600.00 €

SYRAKUS.
Õ-Didrachme, vor 480 v. Chr.; 7.70 g. Nackter Reiter r.//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 51.

R Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 298, München 2014, Nr. 99.