SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. El-25 Litren, 310/305 v. Chr.; 3.57 g. Jenkins in Essays Robinson O 18.
SICILIA
SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
El-25 Litren, 310/305 v. Chr.; 3.57 g. Apollokopf l. dahinter Pferdekopf//Dreifuß.
Jenkins in Essays Robinson O 18.
Herrliche Patina, vorzüglich
Herrliche Patina, vorzüglich
Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.
Exemplar der Auktion NAC 13, Zürich 1998, Nr. 509.