SYRAKUS. Hieron II., 274-216 v. Chr. Æs; 17.25 g. Calciati 195.

SICILIA

Номер лота 657

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 1 200.00 €

SYRAKUS. Hieron II. 274-216 v. Chr.
Æs; 17.25 g. Kopf l. mit Diadem//Reiter r. mit Speer.
Calciati 195.

Dunkelgrüne Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 138, München 2005, Nr. 1101 und der Auktion Leu Numismatik 79, Zürich 2000, Nr. 448.