BIZYA. Æs, Mitte 2. Jahrhundert; 4.09 g. Moushmov 3444; Jurukova 169.

THRACIA

Номер лота 65

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 240.00 €

BIZYA.
Æs, Mitte 2. Jahrhundert; 4.09 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Silen steht l. mit Kantharos und Weinschlauch.
Moushmov 3444; Jurukova 169.

R Grüne Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 225, München 2014, Nr. 1777.