MESEMBRIA. Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 6.87 g. SNG BM 272 ff.

THRACIA

Номер лота 83

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 110.00 €

MESEMBRIA.
Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 6.87 g. Korinthischer Helm v. v.//Rad. Hoover 1576 (dies Exemplar abgebildet); Karayotov Pl. 8, 1 ff.;
SNG BM 272 ff.

R Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 310, Lancaster 2013, Nr. 26.