Karl V., 1519-1558. Bronzegußmedaille 1541, Bernhart 74; Habich I, 2, 1837.

Номер лота 4634

Оценочная цена: 500.00 €
Минимальная ставка 400.00 €

Karl V. 1519-1558.
Bronzegußmedaille 1541, unsigniert, vermutlich nach Chr. Weiditz. Brustbild r. mit Barett und umgelegtem Band mit dem Kleinod des Ordens vom Goldenen Vlies//Die Säulen der Herkules im Meer. 46,22 mm; 33,62 g.
Bernhart 74; Habich I, 2, 1837.

R Späterer Guß. Sehr schön

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 413, Frankfurt/Main 2014, Nr. 2640.