Karl V., 1519-1558. Bronzegußmedaille o. J., Bernhart 63; Habich I, 1, 233.

Номер лота 4641

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 80.00 €

Karl V. 1519-1558.
Bronzegußmedaille o. J. unsigniert, von H. Schwarz. Brustbild l. mit Hut//Die Säulen des Herkules zwischen R - H, darunter VLTERIV9. 20,40 mm; 5,23 g.
Bernhart 63; Habich I, 1, 233.

RR Zeitgenössischer Guß. Gußfehler am Rand, fast sehr schön