AMORION. Æs, 133/27 v. Chr.; 5.86 g. Katsari/Lightfoot/Özme vergl. A73.

PHRYGIA

Номер лота 425

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 65.00 €

AMORION.
Æs, 133/27 v. Chr.; 5.86 g. Zeuskopf mit Lorbeerkranz r.//Adler steht r. mit Kerykeion.
Katsari/Lightfoot/Özme vergl. A73.

R Braune Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 48, Wien 2016, Nr. 261.