STRATONIKEIA. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 1.28 g. SNG Keckman -; Meadows in NC 2002, vergl. Group B d.

CARIA

Номер лота 311

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 95.00 €

STRATONIKEIA.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 1.28 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Adler steht l. auf Fackel. BMC 14 (stempelgleich); SNG Cop. 486;
SNG Keckman -; Meadows in NC 2002, vergl. Group B d.

RR Braune Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Numismatik Naumann 61, Wien 2018, Nr. 64.