Goldgulden 1634, Fb. 533; Jesse 108.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Номер лота 2523

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 600.00 €

Goldgulden 1634, mit Titel Ferdinands II. 3,24 g.
Fb. 533; Jesse 108.

GOLD. Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 3876 (dort irrtümlich mit dem Jahr 1631 beschrieben).