Reichstaler (24 Groschen) 1631, Dav. 5128; Jesse 139.

BRAUNSCHWEIG, STADT

Номер лота 2534

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 750.00 €

Reichstaler (24 Groschen) 1631, mit Titel Ferdinands II. 29,12 g.
Dav. 5128; Jesse 139.

R Hübsche Patina, winz. Randfehler, leichte Prägeschwäche, vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Stalling, Auktion Fritz Rudolf Künker 15, Osnabrück 1990, Nr. 1371 und der Slg. Roeper, Teil 3, Auktion Hans Meus, Hamburg, November 1937, Nr. 3286.