Reichstaler (24 Groschen) 1636, Buck/Meier 173; Dav. 5393.

HANNOVER, STADT

Номер лота 2636

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 000.00 €

Reichstaler (24 Groschen) 1636, mit Titel Ferdinands II. 29,04 g.
Buck/Meier 173; Dav. 5393.

RR Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön

Exemplar der Slg. Hermann Vogel, Teil 3, Auktion L. + L. Hamburger 76, Frankfurt/Main 1925, Nr. 2401.