Ferdinand von Bayern, 1612-1650. Reichstaler 1625, Moritzberg. 28.89 g. Dav. 5406; Mehl 560 c.

HILDESHEIM, BISTUM

Номер лота 2679

Оценочная цена: 750.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Ferdinand von Bayern, 1612-1650.
Reichstaler 1625, Moritzberg. 28.89 g.
Dav. 5406; Mehl 560 c.

Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, vorzüglich

Exemplar der Slg. Manfred Mehl, zuvor erworben im Oktober 1987, und Exemplar der Auktion E. Button 115, Frankfurt/Main 1968.