Reichstaler (28 Groschen) 1611, Dav. 5464; Schnee 22; Mader 421.

LÜNEBURG, STADT

Номер лота 2762

Оценочная цена: 3 000.00 €
Присуждение: 8 500.00 €

Reichstaler (28 Groschen) 1611, mit Titel Rudolfs II. 28,87 g.
Dav. 5464; Schnee 22; Mader 421.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 23, Dortmund 2003, Nr. 2011.