Allgemein.

MEDAILLEN
MEDAILLEN-LOTS

Номер лота 3879

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 17 000.00 €

Allgemein.
Umfangreiche Sammlung von Plaketten und Medaillen, hauptsächlich des 19. und 20. Jahrhunderts. Enthalten sind u. a. verschiedene Prämienmedaillen aus Frankreich und den BeNeLux-Ländern, Jugendstil- und Art-Deco-Medaillen, Personenmedaillen, eine Serie zum Thema Sport und Olympiade sowie einige Stücke mit Bezug zur Wallfahrt.

Ca. 790 Stück., Sehr schön-Stempelglanz