VOLCAE TECTOSAGES. Õ-Drachme, 1. Jahrhundert v. Chr.; 3.56 g. Dembski vergl. 181.
KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA
VOLCAE TECTOSAGES.
Õ-Drachme, 1. Jahrhundert v. Chr.; 3.56 g. Kopf l.//Kreuz.
Dembski vergl. 181.
Herrliche Patina, fast vorzüglich
Dembski vergl. 181.
Die Zuweisung ist nicht gesichert.