Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1624 B, Brünn. 28.39 g. Dav. 3146; Voglh. - (zu 130, dort als Talerklippe).
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1624, B, Brünn. 28.39 g.
Dav. 3146; Voglh. - (zu 130, dort als Talerklippe).
Von großer Seltenheit. Randfehler, min. Prägeschwäche, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 2. April 1960 von Ellschlöger.