Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1629 CC, Kaschau. 29.23 g. Dav. 4727; Resch 514.

UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN

Номер лота 4628

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 5 500.00 €

Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1629, CC, Kaschau. 29.23 g.
Dav. 4727; Resch 514.

RR Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Erworben am 29. März 1960 von Ellschlöger.