Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1629 CC, Kaschau. 29.23 g. Dav. 4727; Resch 514.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1629, CC, Kaschau. 29.23 g.
Dav. 4727; Resch 514.
RR Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Dav. 4727; Resch 514.
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 29. März 1960 von Ellschlöger.