TARENT. Õ-Didrachme, 240/228 v. Chr.; 6.36 g. Ravel, Vlasto 947 ff; Rutter, Historia Numorum 1056.

CALABRIA

Номер лота 525

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 180.00 €

Опечатки : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.

TARENT.
Õ-Didrachme, 240/228 v. Chr.; 6.36 g. Reiter r. mit Zweig//Taras auf Delphin l. mit Kantharos.
Ravel, Vlasto 947 ff; Rutter, Historia Numorum 1056.

Feine Tönung, gutes sehr schön/sehr schön