NOLA. Õ-Didrachme, 400/385 v. Chr.; 7.29 g. Rutter, Campanian Coinages 18; Rutter, Historia Numorum 605.

CAMPANIA

Номер лота 497

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 1 100.00 €

Опечатки : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.

NOLA.
Õ-Didrachme, 400/385 v. Chr.; 7.29 g. Nymphenkopf r.//Androkephaler Stier r. von Nike bekränzt.
Rutter, Campanian Coinages 18; Rutter, Historia Numorum 605.

R Herrliche Patina, Revers etwas dezentriert, gutes sehr schön