SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, 460/450 v. Chr.; 16.70 g. Boehringer 489.
SICILIA
Опечатки : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.
SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, 460/450 v. Chr.; 16.70 g. Quadriga r. Nike bekränzt Lenker, im Abschnitt Ketos//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 489.
Herrliche Patina, schön-sehr schön
Boehringer 489.