SYRAKUS. Õ-Tetradrachme, 460/450 v. Chr.; 16.70 g. Boehringer 489.

SICILIA

Номер лота 633

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 260.00 €

Опечатки : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.

SYRAKUS.
Õ-Tetradrachme, 460/450 v. Chr.; 16.70 g. Quadriga r. Nike bekränzt Lenker, im Abschnitt Ketos//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 489.

Herrliche Patina, schön-sehr schön