M. Iunius Brutus. Õ-Denar, 42 v. Chr., lykische Münzstätte; 3.88 g. Bab. 34; BMC 38; Crawf. 501/1; Sear 199; Syd. 1287.

IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN

Номер лота 1193

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 400.00 €

M. Iunius Brutus.
Õ-Denar, 42 v. Chr. lykische Münzstätte; 3.88 g. Libertaskopf r.//Lyra zwischen Köcher und Lorbeerzweig.
Bab. 34; BMC 38; Crawf. 501/1; Sear 199; Syd. 1287.

R Avers etwas dezentriert, kl. Prägeschwäche, sehr schön/vorzüglich