AKRAGAS. Õ-Didrachme, 480/470 v. Chr.; 8.31 g. Westermark, Akragas 259.

SICILIA

Номер лота 585

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 240.00 €

Опечатки : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.

AKRAGAS.
Õ-Didrachme, 480/470 v. Chr.; 8.31 g. Adler steht r.//Krebs, darunter Jünglingskopf r.
Westermark, Akragas 259.

Herrliche Patina, kl. Kratzer, sehr schön