Traianus, 98-117. Õ-Drachme, 100, Kyrene (Cyrenaica); 3.16 g. RPC 1.

Номер лота 1395

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 400.00 €

Traianus, 98-117.
Õ-Drachme, 100, Kyrene (Cyrenaica); 3.16 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kopf des Zeus Ammon r. Sydenham 177 (Caesarea Cappadociae);
RPC 1.

R Herrliche Patina, kl. Kratzer gutes sehr schön/vorzüglich

Exemplar der Auktion Leu 20, Zürich 1978, Nr. 301.