Lucius Verus, 161-169. Æ-Sesterz, 161, Rom; 28.27 g. BMC 865; Coh. 178; RIC 1307.
Lucius Verus, 161-169.
Æ-Sesterz, 161, Rom; 28.27 g. Drapierte Büste r.//Marcus Aurelius und Lucius Verus sitzen l. auf einem Podest, davor Soldat.
BMC 865; Coh. 178; RIC 1307.
Dunkle Patina, Kratzer auf dem Revers, sehr schön
BMC 865; Coh. 178; RIC 1307.