Anne, 1702-1714. Silbermedaille 1710, Eimer 443; v. Loon IV, S. 591, 1; Senk 308.

Номер лота 4307

Оценочная цена: 600.00 €
Присуждение: 750.00 €

Anne, 1702-1714.
Silbermedaille 1710, von J. Croker, auf die Einnahme von Douai. Brustbild l. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Viktoria hält einen Schild, der an einer Säule hängt und mit einer Mauerkrone besetzt ist, umher Trophäen, im Hintergrund vertreibt eine Kriegerin den Feind. 47,73 mm; 44,56 g.
Eimer 443; v. Loon IV, S. 591, 1; Senk 308.

R Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich