George II, 1727-1760. Silbermedaille 1745, Eimer -; Hawkins S. 603, 257.

Номер лота 4317

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 850.00 €

George II, 1727-1760.
Silbermedaille 1745, von T. Pingo, auf die Unterdrückung Schottlands und die Abwehr der französischen Invasion. Geprägt im Auftrag einer Loyal Association. General zu Pferd bei der Truppenschau//Pallas Athene besiegt die Giganten, oben Jupiter auf seinem Adler in Wolken. 40,23 mm; 21,83 g.
Eimer -; Hawkins S. 603, 257.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz