Anne, 1702-1714. Silbermedaille 1713, Eimer 460; v. Loon IV, S. 660, 2; Pax in Nummis 432; Senk 372.

Номер лота 4312

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 170.00 €

Anne, 1702-1714.
Silbermedaille 1713, von J. Croker, auf den Frieden von Utrecht. Brustbild l. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Britannia steht nach l. mit Olivenzweig, Speer und Schild, zu den Seiten Schiffe auf Meer und Bauern, die ein Feld bestellen. 34,91 mm; 15,82 g.
Eimer 460; v. Loon IV, S. 660, 2; Pax in Nummis 432; Senk 372.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich