KÖNIGREICH. Antigonos Gonatas, 277-239 v. Chr. Æs, 274/239 v. Chr.; 4.20 g. AMNG 6 var; Hoover 1049.
MACEDONIA
KÖNIGREICH. Antigonos Gonatas, 277-239 v. Chr.
Æs, 274/239 v. Chr.; 4.20 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Pan steht r. und errichtet ein Tropaion.
AMNG 6 var; Hoover 1049.
Grüne Patina, gutes sehr schön
AMNG 6 var; Hoover 1049.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 226, Osnabrück 2013, Nr. 342.