Carlos III., 1759-1788. 8 Escudos 1760 M-Mo/Mo-M, Mexico City. 27.04 g. Fb. 25; Grove 1453.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO

Номер лота 5332

Оценочная цена: 6 000.00 €
Присуждение: 7 500.00 €

Carlos III. 1759-1788.
8 Escudos 1760, M-Mo/Mo-M, Mexico City. 27.04 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, darunter Jahreszahl I760//Gekröntes, mehrfeldiges Wappen mit Mittelschild, umher die Kette des Ordens vom Goldenen Vlies, darunter Münzstättenangabe.
Fb. 25; Grove 1453.

GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich