AKANTHOS. Õ-Obol, 430/390 v. Chr.; 0.39 g. SNG ANS vergl. 51; SNG Cop. 9; Hoover 394.

MACEDONIA

Номер лота 150

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 130.00 €

AKANTHOS.
Õ-Obol, 430/390 v. Chr.; 0.39 g. Stierkopf r.//Viergeteiltes Incusum.
SNG ANS vergl. 51; SNG Cop. 9; Hoover 394.

Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung eines Philhellenen.

Exemplar der Auktion Heritage 271848, Long Beach 2018, Nr. 36008 und der Auktion Giessener Münzhandlung 89, München 1989, Nr. 97.