APHYTIS. Æs, nach 146 v. Chr.; 8.58 g. SNG ANS 222; SNG Cop. 129 f.

MACEDONIA

Номер лота 153

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 320.00 €

APHYTIS.
Æs, nach 146 v. Chr.; 8.58 g. Kopf des Zeus Ammon r.//Adler steht r. Hoover 446;
SNG ANS 222; SNG Cop. 129 f.

Dunkelgrüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung Prof. Dr. Peter Robert Franke, Auktion Grün 64, Heidelberg 2014, Nr. 140.