PELLA. Æs, nach 148 v. Chr.; 7.99 g. SNG ANS 572.

MACEDONIA

Номер лота 164

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 70.00 €

PELLA.
Æs, nach 148 v. Chr.; 7.99 g. Demeterkopf v. v.//Ochse grast r. Hoover 616;
SNG ANS 572.

Grüne Patina, sehr schön

Erworben am 23.02.2017 bei der Firma Aegean Numismatics, Mentor (OH). Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 83, Osnabrück 2003, Nr. 168.