POTIDAIA. Æs, 400/356 v. Chr.; 1.40 g. SNG ANS 699.

MACEDONIA

Номер лота 170

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 40.00 €

POTIDAIA.
Æs, 400/356 v. Chr.; 1.40 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Dreizack. Hoover 653 (dies Exemplar abgebildet);
SNG ANS 699.

Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 233, München 2015, Nr. 1272.