Aesillas, Quästor. Õ-Tetradrachme, nach 90 v. Chr., Thessalonica; 16.38 g. Bauslaugh Gruppe IV, O 18.

MACEDONIA

Номер лота 269

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 300.00 €

Aesillas, Quästor.
Õ-Tetradrachme, nach 90 v. Chr. Thessalonica; 16.38 g. Alexanderkopf r. dahinter Θ, davor SI//In Kranz: Fiscus, Keule und Stuhl.
Bauslaugh Gruppe IV, O 18.

RR Feine Patina, Revers leicht dezentriert, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 319, München 2016, Nr. 118.