KÖNIGREICH. Audoleon, 315-286 v. Chr. Õ-Drachme; 2.93 g. AMNG 7 var.; SNG ANS 1057 var.

PAEONIA

Номер лота 276

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 340.00 €

KÖNIGREICH. Audoleon, 315-286 v. Chr.
Õ-Drachme; 2.93 g. Athenakopf fast v. v. mit attischem Helm//Pferd r.
AMNG 7 var.; SNG ANS 1057 var.

R Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung eines Münchner Arztes, erworben von den 1960er bis in die späten 1990er Jahre.

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 257, München 2018, Nr. 352.