Johannes Zapolya, 1526-1540. Goldgulden 1540, Klausenburg. 3.56 g. Fb. 42; Pohl N 9.

UNGARN

Номер лота 5295

Оценочная цена: 1 500.00 €
Присуждение: 2 400.00 €

Johannes Zapolya, 1526-1540.
Goldgulden 1540, Klausenburg. 3.56 g. Kammergraf Georgius (Schatzmeister).
Fb. 42; Pohl N 9.

GOLD. R Winz. Randfehler und Druckstelle, vorzüglich-Stempelglanz