Leo I., 457-474 für Aelia Verina. Ô-Tremissis, 462/466, Constantinopolis; 1.47 g. RIC 614.
Leo I. 457-474 für Aelia Verina.
Ô-Tremissis, 462/466, Constantinopolis; 1.47 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Kreuz in Kranz.
RIC 614.
RR Kratzer auf dem Avers, sehr schön/fast vorzüglich
RIC 614.
Exemplar der Slg. Phoibos.