LARISSA. Õ-Drachme, um 400/350 v. Chr.; 5.88 g. Herrmann vergl. Tf. IV, 16; Slg. BCD 377.1.

THESSALIA

Номер лота 298

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 120.00 €

LARISSA.
Õ-Drachme, um 400/350 v. Chr.; 5.88 g. Nymphenkopf l.//Pferd springt r.
Herrmann vergl. Tf. IV, 16; Slg. BCD 377.1.

R Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, erworben 1993, CNG Electronic Auction 391, Lancaster 2017, Nr. 127.