PHARSALOS. Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 3.44 g. Lavva 239 a (dies Exemplar); Slg. BCD -.

THESSALIA

Номер лота 323

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 60.00 €

PHARSALOS.
Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 3.44 g. Athenakopf r. mit attischem Helm, Skylla als Helmzier//Reiter r. mit Lagobolon. Hoover 653;
Lavva 239 a (dies Exemplar); Slg. BCD -.

Grüne Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 311, Lancaster 2013, Nr. 289.