Otto I., 1832-1862. Silbermedaille 1850, Witt. -; Münzen- und Medaillen-Stempel-Sammlung des K. K. Hauptmünzamtes in Wien 8049 a Anm..

GRIECHENLAND

Номер лота 4256

Оценочная цена: 5 000.00 €
Присуждение: 4 400.00 €

Otto I. 1832-1862.
Silbermedaille 1850, von K. Lange. Prämie für Verdienste um Fortschritt und Wissenschaft. Brustbild l. in griechischer Tracht//TOIΣ / EΥΔΟKIΜΟIΣ / EΝ / EΠIΣTHMHI / (Verzierung), umher Lorbeerkranz. 37,37 mm; 21,87 g.
Witt. -; Münzen- und Medaillen-Stempel-Sammlung des K. K. Hauptmünzamtes in Wien 8049 a Anm..

Von großer Seltenheit. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz